Южнокалифорнийская еврейская мессианская община г. Сан-Диего

О нас

Мы первая русскоязычная мессианская община в городе Сан Диего, Калифорния. Мы верим, что Бог Израиля сдержал Свое обещание и послал Своего Единственного Сына Иешуа Ха Машиах (Иисуса Мессию из Назарета).

Основой нашей веры есть Писания – Танах (Ветхий Завет) и Новый Завет, которые является единственно полной и заключительной истиной данной людям Богом.

Писание абсолютно непогрешимый источник, вмещающий в себя все откровения Бога, данное вплоть до прихода Мессии на эту землю. (2 Тим. 3:16)

В

Во что мы верим

Наша вера базируется на четырех главных утверждениях
Бог Отец

Мы верим, что Бог есть един и является Творцом всего существующего. Он вечен, безграничен, совершенен и не изменен.

Мессия

Мы верим, что Бог Сын воплотился в личность Иешуа, который был рожден от еврейской девушки Мириам в городе Вифлиеме.

Дух Святой

Мы верим, что Дух Святой обладает всеми свойствами Бога и присутствует для прославления и свидетельства о Иешуа.

Израиль

Мы верим, что Бог призвал народ Израиля быть свидетелем до края земли в познании Бога Евреям и Язычникам.

Н

Наши мероприятия

Ближайшие праздники и служения нашей общины:
1

Шаббатние служения

Адрес нашей общины: 14034 Poway rd., Poway, CA 92064. 

Cлужения проходят каждую Субботу в 11 АМ. 

Телефон для справок: (619)452-5446

map
2

Алеф ОНЛАЙН

11 Июня мы стартуем очередной курс Алеф Онлайн! Регистрация обязательна.

Детали о мероприятии ТУТ.

3

Домашние группы

Служение Домашних групп проходит по пятницам для всех желающих дополнительно изучать Писание и общаться. На таких группах вы также можете в спокойной домашней обстановке разобраться в том, что же такое – мессианская церковь и Кто Такой – Бог?! Детали по место проведения уточняйте, пожалуйста, по телефону (619)452-5446.

4

Молитвенный Ретрит

Молитвенный ретрит в Сан-Диего – это трехдневное мероприятие, посвященное Богу, Его Слову и Его Работе в Его Теле.

Основными целями являются молитва уединения с Богом, усиленный поиск Его присутствия, духовный рост, общение и обмен опытом между служителями различных общин и церквей, которые верят в Иешуа (Иисуса).

Даты согласовуются. Детали по телефону: (619)452-5446.

П

Пожертвования

Мы, в SCJMC, поддерживаем и спонсируем множество проектов, главная цель которых - спасение людей и распространение Евангелия среди народов. Поэтому, мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас за постоянную поддержку и участие в наших текущих программах!

Ваши пожертвования не являются обязательными, но помогают нам достигать еще больше людей каждый день!

Пожертвования могут быть сделаны:

• Наличными

• Чек (на имя Southern California Jewish Messianic Congregation) на адрес: 14034 Poway rd., Poway, CA 92064.

• Zelle (получатель donation@scjmc.org)

С

Свидетельства

Бог Израиля жив! Мы сталкиваемся с Его присутствием каждый день. Его дела велики и чудны!

Жизнь и смерть – в руке Господа. Наташа в этом абсолютно уверена, ведь она пережила это в своей собственной жизни: прошлой зимой девушка… умерла, но Бог воскресил ее! Все началось с непонятных болячек, которые захватывали ее с разных сторон. Диагноз поставить врачи не могли. Потом пришли боли, которые продолжались несколько дней. Девушку увезли на скорой в больницу, и очень быстро она оказалась на операционном столе.

И там начали происходить удивительные вещи: у Наташи обнаружили огромную дыру в желудке и… опухоль, прикрывавшую эту дыру. Во время операции она пережила невероятное Божье посещение, а после этого у нее случился перитонит, остановка сердца, и девушка… умерла (это зафиксировали медики). Пока оформлялись все необходимые документы и искали родных случилось НЕВЕРОЯТНОЕ – Наташа ожила! Медики просто не могли поверить, ведь девушку уже записали в мертвецы.

Удивительно, но после всего, что с ней произошло, она стала поправляться! Великий и всемогущий Бог пришел в разные сферы ее жизни и приводить их в порядок – вернул Наташе искреннюю веру, радость жизни, благословил хорошей работой и укрепил здоровье, а главное – зажег новой жаждой служить Ему и людям! 

Наталья

КЕМО

В ноябре община Beit ha Kerem congregation в Хайфе провела мессианскую конференцию с участием Хайди Бейкер (Heidi Baker). К ней присоединились верующие из нескольких стран. Ключевым действием конференции была молитва за Израиль. С первого дня конференции Господь начал совершать много удивительных перемен в духовном и физическом состоянии Своих детей, действовал в примирении, восстановлении и прощении. И вот одно из удивительных Божьих чудес, которые Он совершил здесь.

Шломит – Божий служитель из Иерусалима – рассказала о своем сверхъестественном исцелении. Уже почти 30 лет она работает мастером маникюра, а в общине прославлет Бога, играя на клавишах. И в последние 3 месяца обнаружила, что ее кисть потеряла силу и стала сильно болеть. Врачи обнаружили сильное воспаление и сказали что суставы Шломит практически “стерлись”, отработали свое. Диагноз был неутешительный – восстановлению суставы не подлежат, с болью придется жить… 

Женщину объял страх – как жить, как работать?! Она ожидала исцеления от Всемогущего Бога, но оно все не наступало.
Но вот что произошло на конференции: https://youtu.be/9flAex-fxEY

С

Свяжитесь с Нами

Задать вопрос раввину, оставить молитвенную нужду или отзыв о нашей общине вы можете с помощью формы обратной связи:
Наши контакты

Наши служения проходят по адресу: 14034 Poway rd., Poway, CA 92064.
Телефон: (619)452-5446
E-mail: info(at)scjmc.org